Funcionarios
Funcionarios
Tabla de Mareas
Puerto Nuevo Data
Hora Altura Hora Altura
Bajamar 03:23 0.40 Pleamar 07:09 2.60
Pleamar 09:57 4.70 Bajamar 00:35 0.10
Bajamar 15:51 0.50 Pleamar 19:13 2.40
Pleamar 22:06 4.40 Bajamar 13:07 0.40
Fuente: Información proporcionada por el Instituto Oceanográfico de la Armada del Ecuador Inocar

Links de Interés

Funcionarios de Autoridad Portuaria de Guayaquil

CargoNombreE-Mail
GERENTEMgs. Xavier Timoshenko Guerrero Carvajalxavierguerrero@apg.gob.ec
DIRECTORA DE GESTIÓN DE SEGURIDAD OPERATIVAIng. Sandra Asanza Valenciasandraasanza@apg.gob.ec
DIRECTOR DE GESTIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIALIng. Susana Alejandra Rivera Procelsusanarivera@apg.gob.ec
DIRECTOR DE GESTIÓN TÉCNICAArq. Víctor Hugo Lituma Veravictorlituma@apg.gob.ec
JEFE DPTO. OPERACIONESSr. Edgar Efraín Bonilla Ortízedgarbonilla@apg.gob.ec
DIRECTOR DE GESTIÓN ADMINISTRATIVALicdo. Germán Cristóbal Palma Mendozagermanpalma@apg.gob.ec
JEFE DEPARTAMENTO FINANCIEROIng. Lev García Banchónlevgarcia@apg.gob.ec
DIRECTORA DE ASESORÍA JURÍDICAAb. Lucía Lorena León Solíslucialeon@apg.gob.ec
JEFE DE UNIDAD AUDITORÍA INTERNACpa. Ana María Briones Jimenezanabriones@apg.gob.ec
DIRECTOR DE GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOSAb. Manuel Augusto Suarez Albinomanuelsuarez@apg.gob.ec
UNIDAD DE PLANIFICACIÓN INSTITUCIONALIng. Ana Laura Alcívar Álavaanaalcivar@apg.gob.ec
DIRECTOR DE GESTIÓN DE CONTROL DE CONCESIONARIASIng. Víctor Vicente Villalba Molinavictorvillalba@apg.gob.ec
JEFE DE UNIDAD DE SISTEMASIng. Wilson Iván Cruz Ochoawilsoncruz@apg.gob.ec

 

Por favor ingrese su nombre de usuario de webmail: